Logo Angoustrine Villeneuve Les Escaldes
Rechercher : 
ACTUALITÉ:

Activités desElus

Envoyer à un ami
Tableau des commissions
COMMISSION 1 COMMISSION 2 COMMISSION 3 COMMISSION 4
FINANCES - MONTAGNE - ENVIRONNEMENT TRAVAUX-                            SERVICES TECHNIQUES VIE SCOLAIRE - ENFANCE - JEUNESSE - VIE ASSOCIATIVE - CAMPING DEVELOPPEMENT ECONOMIQUE - SANTE - URBANISME
PRESIDENT BOMPIEYRE Jacques PRESIDENT SIOURAC Paul PRESIDENT FORNONI Gabrielle PRESIDENT PUNZANO Jean
Vice-Président PALLARES Christian Vice-Président PALLARES Christian Vice-Président FRENZ Chantal Vice-Président CHARRE Eric
Membres FINANCES MONTAGNE Membres TOUT LE CONSEIL MUNICIPAL Membres BOUVIER Brice Membres FLEURANT Séverine
TOUT LE CONSEIL MUNICIPAL SERVAT Sylvain FLEURANT Séverine PALLARES Christian
TUBAU Denis CHARRE Eric BOUVIER Brice
FLEURANT Séverine MARANGES Joseph VIGO Francis
VIGO Francis PIROF Sandrine SERVAT Sylvain
BOUVIER Brice   FRENZ Chantal
PIROF Sandrine    
                 
COMMISSION 5            
COMMUNICATION                                  (internet, Bulletin municipal…)            
           
PRESIDENT SIOURAC Paul            
           
Vice-Président PUNZANO Jean            
Membres  BOUVIER Brice            
CHARRE Eric            
BOMPIEYRE Jacques            
PIROF Sandrine            
EXTERIEUR GUERRERO Monique            


Tableau des syndicats
   
   
   
   
    
       
   
   

 

SYNDICATS INTERCOMMUNAUX

SYNDICATS

Siège Social

TITULAIRES

SUPPLEANTS

                 SITV                     

mairie                  66800 Saillagouse

FRENZ Chantal

2 titulaires

MARANGES Joseph

SIAEPA

mairie                  66760 Angoustrine

SIOURAC Paul

2 titulaires

PALLARES Christian

SIS

mairie                  66760 Bourg-Madame

BOUVIER Brice

2 titulaires

SERVAT Sylvain

S. ABATTOIRS

mairie                  66760 Bourg-Madame

TUBAU Denis

BOMPIEYRE Jacques

1 titulaire - 1 suppléant

SITOM

mairie                  66760 Ur

FORNONI Gabrielle

2 titulaires

PUNZANO Jean

S. Mixte de Voirie

place del roser                  66800 Saillagouse

BOMPIEYRE Jacques

2 titulaires (pas de suppléant)

SIOURAC Paul

SPANC 66

Hôtel du Département                  66000 Perpignan

JOSENDE Hélène

SIOURAC Paul

1 titulaire  - 1 suppléant

SYDEEL 66

Av Julien Panchot                  66000 Perpignan

PALLARES Christian

CHARRE Eric

1 titulaire  - 1 suppléant

SYNDICAT MIXTE DU BASSIN VERSANT                DE LA TET

3 rue E. Bartissol 66 000 PERPIGNAN

JOSENDE Hélène

 

1 délégué titulaire

SYNDICAT PROMOTION DES LANGUES CATALANE ET OCCITANE

Ass maires PO hôtel département

SERVAT Sylvain

JOSENDE Hélène

1 titulaire  - 1 suppléant

 

SITV Syndicat Intercommunal pour la réémission de la télévision en Cerdagne Capcir
SIAEPA Syndicat intercommunal d'Adductiond'Eau Potable et d'Assainissement la Solane
SIS Synicat intercommunal Scolaire 
S.ABATTOIRS Syndicat Intercommunal Abattoirs Cerdagne Capcir
SITOM Syndicat Intercommunal de Traitement des Ordures Ménagères
SMV Syndicat Mixte de Voirie du canton de Saillagouse
SPANC Syndicat Pour l'Assainissement Non Collectif
SYDEL SYndicat Départemental d'Electricité